Андрей Власов

Комрады, подскажите по поводу налога на имущество (квартиры) в москва для пенсионеров

Рылся в гарантах с консультантами не нашол законов москвы, кроме 47го про ставки. Ранее пенсионеры в москве освобождались. Я лагаю, или спасибо товаришчу С.. . за заботу о стариках, голосуйте за него!

Sa
Sanek

Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество физ. лиц по всей Российской Федерации (закон от 19.12.1991 № 2003-1). Это льгота федерального уровня.
Законодатели на местах могут дополнять перечень льгот, но никак не отменять. Даже, если это законодатели города Москвы.
Так что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц (в том числе и на квартиру) и в Москве.
Для получения льготы необходимо обратится с заявлением в свою налоговую инспекцию с копией документа, подтверждающего это право (например, пенсионного удостоверения).