Алекс@ндр )

оцените рецензию.. мне для поступления, так что очень важно чужое мнение

«ДОМ СОЛНЦА»
Яркий и интересный фильм, вышедший на экраны 1 апреля 2010 года. Его должен посмотреть каждый, кто хоть немножко интересуется неформальными движениями и движением хиппи в частности. За основу взята повесть Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца» . Режиссер картины Гарик Сукачев. Мало кто мог ожидать, что Гарик, который является темпераментным хулиганом-рокером, может снять такую красивую и романтичную историю. Часто говорят, что сюжет «Дома Солнца» схож с сюжетом «Стиляг» , но я думаю, что это две абсалютно разные истории. Во-первых, период расцвета. Во-вторых, ценности культур и их мировоззрения. Но все же развитие различных субкультур переживает одинаковые периоды.
События картины разворачиваются в 70 годы в период застоя, во времена расцвета хиппи культуры в СССР. История примерной девушки Саши, которая с первого взгляда влюбилась в загадочного, длинноволосого парня по имени «Солнце» . Её отец влиятельный человек, который сделает всё ради того, чтобы его дочь поступила, но Сашу это не устраивает. Она бросает всё: родителей, жениха, чтобы поехать с Солнцем и его друзьями в Крым.
Фильм безусловно о любви и выборе Саши Сергеевой. Выборе между женихом и возлюбленным, путевкой в Болгарию или отдыхом дикарем. Стабильность и скука, или веселье и неизвестность.
Сильный актерский состав Светлана Иванова, Станислав Рядинский, Дарья Мороз, Иван Стебунов, Михаил Ефремов и многие другие.
Фильм снимался на протяжении двух лет (в Москве и Крыму) . Прототипом главного героя Солнца стал основатель коммуны хиппи в Москве Юра «Солнышко» . Так же в съемках принимали участие дети основателей группы «Машина Времени» , которые играли своих отцов.

Виктор Филин

А где рецензия? Я вижу только пересказ сюжета и фактов о фильме. Рецензия должна передавать отношение критика к произведению, подчёркивать недостатки и сильные стороны в работе.

Юля Фёдорова

Гавно на палочке ты никуда не поступишь. Будешь бомжевать в подвале и общаться с крысами

Алексей Демин

В рецензии нужно не только перечислить имена актёров и остальной съёмочной группы, не только пересказать сюжет, но и отмечать плюсы и минусы данной картины. А так же своё личное мнение!
Очень жаль, но это действительно трудно назвать рецензией.
Советую немного сократить 1-й абзац и добавить мнение об актёрской, режиссёрской и операторской работах. Также о спецэффектах и саундтреках фильма.

Наталья *****

это не рецензия! это пересказ содержания фильма что в рецензии не приветствуется. нужен анализ картины - оценка режиссерского замысла и его реализации, актерских работ (как раскрыты образы героев и раскрыты ли вообще) , работы оператора, музыки. Сравнение с другими картинами на сходную тему, анализ того насколько эта картина типична или не типична ля данной тематики. Мнение автора - что удалось создателям фильма и что не удалось, с обоснованием, почему он так думает.

Алексей Бодрый

Больше похоже на доклад, а не на рецензию. А где метафоры? а где красота слога? Рецензия как я понимаю - это творчество. А здесь всё сухо, грубо, топорно, банально и пошло. Простите.