Ма
Мария

Что вы об этом думаете?!!! Очень-очень важно мнение каждого!!!!

Как вы думаете, о чем эта цитата, и кто ее автор:
"Нет! Не грозный гегелевский дух в центре мироздания, но пламень свечи неугасимой.
Вот живу и знаю, что теплится во мне огарок копеечный... и радостно, и светло так.. . и просто.

Заранее огромное спасибо за ответы)

Ира Алёхина

"Шика нет, лоска нет, но всё-таки я человек. Душой и мыслями я человек. " Достоевский. Как-то не то вроде.. .
Толстой? Бог в душе. Но.. . Бог и огарок.. . Не знаю. И потом: спокойствие, по Толстому, душевная подлость. Тут, правда, и не говорится о спокойствии, но у меня почему-то и радость, и свет ассоциируются с душевным спокойствием ...и просто. И подлости я тут никакой не вижу.
Цитата понравилась. Свет и радость в душе -- это же замечательно! И от огарка, который теплится, --тепло. Приятно. ..и просто)

Алексей Макаров

Это полная хрынь. Встречный вопросс:
"Не делай того, чего не знаешь, но изучи досконально то, что тебе жизненно необходимо - и жизнь твоя приобретет гармонию и спокойствие" - кто это сказал?
Даю намек: Большинство людей на многие столетия (тысячилетие и более! ) его считали Великим математиком, хотя на самом деле он был Величайшим Философом. Я бы даже поставил его выше Софокла.

Андрей Добров

Философия атеиста. Внутри нас Солнце вечной Души.

Кристина Литвиненко

Как-то Достоевского напомнило.. . Но не уверена...