Игорь Татаринцев

Домашние маски для сухой кожи.

Предлагаю в этой теме собирать рецепты домашних масок для сухой кожи. Страдаю этим
много лет, а летом так особенно. Хотелось бы собрать как можно больше полезных советов и единомышленников, у кого такая же проблема.

Дмитрий Берестовой

Ой, у меня тоже кожа очень сухая... я делаю маску из домашнего творога, меда и добавляю немножечко лимонного сока.

Александр Кузнецов

Вот как раз сегодня затарилась, решила поделать масочки. Делала перерыв месяц (сестра подогнала готовую маску мери кей) . А теперь возвращаюсь к домашним, так как не одна готовая маска не приносит мне того эффекта, как домашняя. Заодно рексону чистая защита купила, она без запаха для лета самое оно. Летом косметикой почти не пользуюсь :гигиеническая помада, дезодорант и масочки –это все. Только если праздник, могу еще реснички накрасить. А так не пользуюсь ничем больше. В общем рецепт масочки вот: беру пол огурца, очищаю от кожицы, тру на терке. Добавляю столько же сметаны домашней, жирной.

Наношу на лицо, шею и грудь на 15-20минут потом смываю теплой водой и детским мылом. Эта маска хорошо питает и отбеливает кожу. Нужно обязательно наносить равномерно, чтобы отбеливалось везде, а то будете как далматинец – проверено на мне)) ) Кстати, кожуру от огурца не выбрасывайте, ее тоже можно как отбеливающую маску использовать. Просто обратной стороной выложить на лице и оставить на 15минут. Потом смывать ничего не нужно. Просто если не смывать эффект лучше будет.

Михаил Швецов

В основном пользуюсь летом вместо всех масок огуречными корочками. Они и отбеливают, и увлажняют отлично. И запах свежий долго сохраняется. Как салат готовлю, так всю физиономию шкурочками обкладываю))) . Тоже не люблю косметики лишней на жаре. Дезодорант-гигиеничка, чтобы губы не сохли. Иногда чуть припудриваю, правда. На носу кожа не совсем сухая - поблескивает. Пудру предпочитаю не компактную, а бабушкину рассыпчатую, достать трудно, но реально. Дезик - да, тоже Рексона, комфорт льна - заодно и чуть запашок дает, считай, надушилась)) . А гигиеничка … какая попадет. Часто нивеевская клубничная. Еще мне нравятся масочки из тертой сырой картошки. Смягчает и отбеливает (не очень люблю загорелое лицо - меня старит) .

Вера Коновалова

Неплохая маска сметана+ мед+ желток