Артем Артёмов

У меня очень сухая кожа лица, подскажите какой мне крем или маску можете посоветовать?

Иван Григорьев

СУХАЯ КОЖА ЛИЦА.
***************************
1. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАСКИ.
2. ПРИЧИНЫ.
-------------------------------------
Если сухость кожи сопровождается шелушением, зудом и другими неприятными симптомами, то лучше всего посетить врача и проконсультироваться по этому вопросу. Это врач дерматолог, эндокринолог.

Доп. инфо.:
https://otvet.mail.ru/question/194207882
---------------------------------------------------

Александра Морозова

Можете попробовать гель «Айсида» для сухой кожи лица, снимает ощущение сухости и стянутости, уменьшает зуд, шелушение, покраснение и воспаление. Особенно прикольно им пользоваться когда на склоне катаешься. Кожа сушится и болит жутко от ветра...

Re
Renat

Купите в аптеке масло-миндальное, абрикосовое или персиковое, самзывайте лицо.

Бу
Булат

тут нужно подходить к процессу систематически и последовательно :
1) применять увлажняющий тоник для очищения кожи (использование тоника облегчает и улучшает проникновение всех последующих средств)
2) увлажняющая маска (2-3 раза в неделю)
3) увлажняющий крем
Перед каждым выходом на улицу, будь то лето или зима, наносить увлажняющий тоник. Умываться тоже желательно увлажняющим тоником, в наш век научно-технического прогресса вода слишком хлорирована, что будет только способствовать обезвоживанию кожи.
А по поводу какой-либо марки однозначного мнения нет, нужно подбирать, пробовать как действует. И не обязательно это должно быть дорогое средство. Главное. чтоб все три компонента (тоник, маска, и крем) были от одного производителя.

Мария Соловьева

В магазине почитай крема для лица увлажняющие и бери! Только для старух случайно не возьми, а то я случайно взяла, после 55.ахахха

Александр Денисов

С маслами очень осторожно, а то можете устроить себе высыпания и потом будете их лечить. Попробуйте подойти к косметологу и посоветоваться с ней. У всех косметологов есть линия, на которой они работают и знают её досконально. Чаще всего в профессиональных линиях есть и домашняя серия. Вам обязательно подберут подходящий крем ночной и дневной. Возможно добавит, по необходимости, сыворотку или витамины под крем. Красоты Вам!