Игорь Игоревич

чем лечить межреберную невролгию? срочно!!!!

Ирина Ускова

разогревающая мазь любая

Юлия Лапшина

спазмолитиками

Татьяна Фоменко

В первую неделю заболевания лучше соблюдать постельный режим в течение 1-3 дней, причем лежать желательно на твердой поверхности, лучше всего подложить под матрац щит. Во время приступов помогает легкое, сухое тепло.
Для снятия болей принимают обезболивающие и успокаивающие средства. Хороший эффект при межреберной невралгии дают физиотерапия, иглоукалывание, лазеротерапия. Желательно принимать витамины группы В (В1, В6, В12). Чтобы заболевание не перешло в хроническую форму с частыми приступами, нужно уменьшить физические нагрузки, не злоупотреблять алкоголем, избегать по возможности стрессовых ситуаций.
Для восстановления правильного физиологического положения грудного и шейного отдела позвоночного столба при заболевании межреберной невралгией проводятся курсы лечебного массажа, мануальной терапии, лечебной физкультуры.