S D

Как безболезненно сдать кровь из пальца?

Когда назначают кровь из пальца, или из вены (в данном случае из пальца) у меня начинается истерика. Жутко боюсь процесса сдачи. Крови не боюсь. И даже как прокалывают кожу могу стерпеть. Но когда она начинает сжимать палец и набирать кровь в эту трубочку - всё.
Не смотреть, как берут тоже не могу - сразу кажется, что палец сдавят и начнут этим лезвием колоть везде и трубочку прикладывать прямо в рану и давить.. . Вот так я себе представляю всё, если туда не смотреть. А есть бесят медсёстры- бычихи, 1 рах такая попалась, начала чуть ли не орать на меня.
Вот сейчас назначили сдать кровь из пальца, а у меня истерика. Мама крутит пальцем у виска и никто меня понять не может (((
А ещё, может можно из среднего пальца сдать? Кажется когда-то брали из него, вроде не так больно было, или это самовнушение?

1Елена 1Королева

небольно это

Алина Козуляк

Носи с собой глюкометр. Он стоит примерно 2 тыс. рублей. Протыкает палец безболезненно и незаметно. Им пользуешься пожизненно.

Зе
Земфира

не больно, от этого некто не умирает

Дмитрий Ладанов

А представь как сдают такие анализы сахарники! Каждыую неделю! Представь в лице медсестры своего врага и не дай себе упасть перед ней. Или возьми наушники с собой, включи любимую песню, может поможет.

Ирина Федорова

Думай о хорошем и не заметишь как у тебя возьмут кровь=)

Алексей Рогожин

Когда-то были специальные иглы с пружинками - иглы Франке - ничего не чувствовалось. Сейчас делают тоже какие-то специальные, но где их в нормальной поликлинике найдешь.. .
Приходится слегка поморщиться - во всяком случае, мне - но вполне терпимо. Или поручи это дело кошке - недавно меня царапнула - очень быстро и качественно :))
Вот укола под лопатку я и сейчас побаиваюсь...

Мария Ионова

Да блин, ты чего на казнь идешь? Как-будто тебе там всю кровь высасут, ничего страшного потерпеть можно.