Irina Irina

Што значит МЕЙНСТРИМ ?

Т*
Тонька ***

основной поток (англ)

Кодиршо Рахматшо

Что-то, что стало очень модным на данный момент.

Андрей Чеботарев

Мода, мнение и вкусы большинства.

Олеся Пономарева

Ето значит ГЛАВНЫЙПОТОК .

Олеся Мыльникова

это означает впереди всего, актуально на данный момент, креативно

Ли
Литвинов

популярное направление в каком-либо жанре по сравнению с элитарной культурой. Например, в кино есть мейнстрим - то, что идет в кинотеатрах, то, что все скачивают и смотрят, то, что у всех на слуху; и арт-хаус - фильмы "для избранных", которые не всем нравятся и не все понимают.
Добавлю также, что в мейнстрим не значит низкокачественное кино. Наоборот, мейнстрим - очень высокопрофессиональный продукт, в общем, фильмы категории Б сюда явно не включаются

В*
Виктория ***

по-простому, по-русски - тренд

Сергей Гагарин

Главное, основное течение (как правило мнение, решение, веяние в моде, течение в религии и проч.)