Максим

По налогам.... Подскажите, пожалуйста

Извините.... что-то у меня не получалось.... нажала и отправила пустым
Вопрос 1. Пришло налоговое уведомление на несовершеннолетнего сына об уплате налога на земельный участок и дом, которые перешли ему по дарению. Я (мать ребенка) до совершеннолетия представляю его интересы и так далее.... В этом случае я должна платить налог?
Вопрос 2. Пришло налоговое уведомление об уплате налога на дом, собственник мама, я просто прописана в доме. Мама пенсионерка.
Спасибо за ответы, советы!

Екатерина Семакова

В дополнении вопрос уточните. Не понятно что Вам нужно.