Андрей Головин

Избил муж, угрожая ножом. Как доказать, что у него был нож? И как правильно все оформить?

Я с мужем уже не живу два месяца. Переодически он приходит к детям. Когда он пришел в последний раз, то у него был какой-то дикий взгляд. Детей дома не было, они были в деревне у его мамы. Он заметил у меня на ноге под коленом небольшой синяк и стал орать, что это засос. Затем он вынул из кармана складной нож и набросился на меня. Подставлял нож то к горлу, то к глазу. Бил меня кулаками по лицу. Разбил об мою голову мои сотовые телефоны. Пинал ногами. Орал, что пришел убивать меня. Этот ужас продолжался больше 4 часов. Затем приехали его друзья. Муж забрал у меня ноутбук, два телефона и уехал с друзьями. Минут через 10 они вернулись. Муж вышиб окно и залез в дом. Пока он залазил, я успела выбежать через дверь. Он забрал шуруповерт, который купил мой папа и оставил у меня, т. к. приезжает каждые выходные и делает ремонт. Ноутбук тоже принадлежит папе. В итоге муж уехал, я написала заявление. Мужа поймали в этот же день. ножа при нем не было. Он признался, что бил меня, что забрал вещи. Но не признается, что у него в руках был нож и он мне им угрожал. На шее у меня порезов нет, но есть на ноге и около глаза. Как доказать, что у него был нож? Что ему вообще за это грозит? У меня синяки, порезы. Врачи хотели написать сотрясение мозга и черепно-мозговую, но я отказалась.

Побои я уже сняла.

На аватаре и есть мой муж. Просто еще не поменяла.

Александра Багишева

А зачем отказалась от черепно-мозговой и зчмт? Врачам-то виднее.
А свидетелей нет.
Идите теперь в поликлинику районную, жалуйтесь на головную боль после избиения - берите больничный
Порезы на 115,УК РФ- легкий вред здоровью могут не потянуть, остантся 116 УК РФ - побои,
Кто учит снимать побои - идиотизм, надо все описывать.

Чем, кроме ножа, может быть сделан порез около глаза? Бритвой разве что.
Пусть в поликлинике хирург этот порез и на ноге тоже опишет и назначит лечение
Медкарты из травмпункта и поликлиники запросят на экспертизу, очень важно, что в них будет написано.

119УК РФ угрозу убийством - вряд ли здесь будет, поскольку свидетелей нет.
Если дело возбудили - пишите ходатайство о признании Вас потерпевшей.
После этого еще одно ходатайство - о назначении СМЭ, это когда подлечитесь.
Удачи.

Протасова Александра

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если она воспринималась потерпевшим реально, образует состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. Ну а для того, чтобы грамотно собрать доказательства и суд признал их впоследствии допустимыми, требуются специальные знания и опыт. Лучше всего такими качествами обладают профессиональные адвокаты

Екатерина Солопанова

Нож - если признанается и покажет где он находится. По телесным - самого факта обращения к медикам будет достаточно, -остальное-зависит от професионализма следака .Но, если ничего не путаете, Ваш бывший круто попал!.

Николай Биркин

Снять побои- обязательно!!!!

Михаил Якунин

А что за чмошник на аватаре: второй муж?

Сергей

обязательно настаивайте на проведение судебно-медицинской экспертизы, для дачи заключения происхождения порезов у Вас. И непонятен согласие врачей на Ваш отказ по установлению ЧМТ.