Та
Танечка

Убивают ли такие диски ходовую?

Авто ВАЗ 2107. Поставил себе литье (или ковку, толком не ясно) , одни говорят что ходовую убивают такие диски, другие, что ничего страшного. Спереди, дабы суппорта не соприкасались с дисками, поставлены проставки. Так все же кто прав? пожалуйста с пояснениями если можно

Убивают в том плане, что получается, что диск вынесен з пределы подшипника, другими словами, несоосность диска и подшипника ступицы

Xurshid Tursunov

Да нас рать))

Нинок

Непонятная хрень какая то! если нормально баланс сделан то пофиг! грузикофф пол-кило на одно колесо?

Gauda

да, одним видом 🙂

Денис

Ходовую убивает неправильно выбранный вылет диска. Проверь для своей модели паспортный вылет и сравни с тем, что поставил. Если туда-сюда отличается более чем на 5мм - копи бабки на замену ступичных подшипниковых узлов.

А если значительно отличается, то копи и на новую резину...

Виталик Моисеев

убивают- то что они выдвнуты- убивает подшипники а то что это литье или ковка- на ямах убивает всё включая стаканы.

Олеся Серегина

Литые или кованые диски убивают ходовую? Кто же такое придумал.. .
Ходовую убивают наши дороги, ну и манера вождения

Константин

афтар. не очкуй. с этими дисками ты убьешь бордюр.

Gusserus

Нет, не больше чем квадратная штамповка ))))