Леонид Рогачевскии

Пришлите пожалуйста фото макияжа СМОКИ АЙС

Фотографирую людей
И паралельно для фотосессеии делаю Маке Ап
Вот все задают вопрос
сделаешь макияж смоки айс?

Петрович .

вариантов смоки айс море
это так сказать классический макияж. подходит ко всем цветам глаз

а это вариация для голубых глаз

далее накладывать макияж по этому же принципу, выбирая оттенок теней под глаза это схема нанесения теней

1.Берем карандаш для глаз черного (в некоторых случаях используются другие цвета) . Интенсивно прокрашиваем линию роста ресниц верхнего века, тщательно заполняя межресничное пространство. Для большей выразительности глаз вы можете проработать карандашом слизистую верхнего века.
Небольшой совет: если Вы имеете близко посаженные глаза, то слегка не доводите линию до внутреннего уголка глаза.

2. После этого растушевываем нарисованную линию кисточкой для того, чтобы она не казалась четкой.
3.4. Теперь переходим к нанесению теней. Берем самый темный оттенок (в классическом «смоки айс» это черный) и наносим его плоской кистью из набора кистей для макияжа на все подвижное веко. Наносите пигмент как бы вбивающими движениями, такая техника позволит аккуратно положить тени и добиться максимальной интенсивности цвета. После этого хорошенько растушуйте тени, поскольку самым главным правилом макияжа в стиле smoky eyes является отсутствие чётких границ и переходов.

4. Двигаемся дальше. Приступаем к нанесению промежуточного тона (в классическом варианте «смоки» это серый цвет) . Накладываем оттенок чуть выше базового черного, двигаясь от внешнего уголка глаза.
Растушевываем границу между двумя оттенками, добиваясь плавного перехода

5. Наконец, настала очередь третьего, самого светлого оттенка теней (светло-серого или натурального) . При открытых глазах нанесите светлый тон на складку века и снова растушуйте границу между тенями. Также немного светлого тона нанесите на внутренний уголок глаза — это распахнет глаза и сделает взгляд более открытым. Этот же тон положите под бровь, чтобы выделить линию брови и еще больше привлечь внимание к глазам.

6. Теперь переходим к работе с нижним веком.
Прокрасьте нижнее веко и его слизистую карандашом для глаз, затем плотно закройте глаза — так карандашная линия отпечатается на слизистой верхнего века (если Вы, конечно, не прокрасили ее до этого) . Далее наберите на край плоской кисти промежуточный оттенок и проведите легкую линию от внешнего уголка глаза к внутреннему.
Еще один практический совет: если Вы обладательница небольших глаз, то с нижним веком следует быть осторожней, то есть не подводить слизистую черным карандашом и не использовать черные тени, иначе глаза будут казаться еще более маленькими и глубоко посаженными.

7. Конечно, smoky eyes не мыслим без густых, пушистых ресниц! Для этого используйте черную тушь. Не забудьте и про нижние ресницы: более интенсивно прокрасьте их у внешнего уголка глаза.

вроде все что нужно написала )удачи

Елена Зимина

http://www.youtube.com/watch?v=QpEVkCyIUDo
это классическая техника на карандаше. можно делать и без карандаша, но не каждые тени годятся для этого. даже палетки smokey eyes не каждая годятся.

вот например без карандашной подложки http://www.youtube.com/watch?v=hUSBm-q5kqk

смоки - это не диагональная градация, и не горизонтальная. смоки айс - это градация чисто вертикальная

вот это уже фактически не смоки: