Мария

Могла ли наступить беременность после аборта?

Ксения

беременность может наступить через 2 недели после аборта.

Ритатуля

остатки?бред.

Екатерина

тест на беременность после аборта показывает положительный результат? На это вопрос может быть несколько ответов:

1. После искусственного прерывания беременности выработка ХГЧ снижается, но достаточно медленно. В крови женщины ещё велико содержание ХГЧ.

2. Другой причиной положительного теста может стать то, что в матке остался кусочек плода.

3. Тест показывает ложноположительный результат, что может быть связано с разными причинами: женщина сидит на диете, принимает препараты с ХГ, такие как прегнил, у неё больны почки и с мочой выделяется белок.

В таком случае, для более точного исследования, необходимо сделать тест на беременность после аборта несколько раз, с промежутком в 2-3 дня, используя тесты разных производителей.

Если тест и на этот раз будет положительным, срочно обращайтесь к врачу, так как без посторонней помощи в таком случае проблему не решить.

Ан
Анастасия

Вполне могла бы, но скорее всего остатки гормонов... Пользуйтесь презервативами..

Га
Галина

а зачем сразу после аборта снова без презерватива это делать? себя и свое женское здоровье совсем не жалко? врачи то предупреждают,что после аборта полгода МИНИМУМ беременеть нельзя..или скоблежка так понравилась? ну пойдешь опять на аборт через пару недель..
дураков не сеют не пашут,онм сами родятся