Павел

Что делать, если гноится глаз?

Гной из уголка правого глаза вытаскиваю практически каждую минуту. Уже альбуцид закапала, не помогает.. . Что делать?

Di
Dina

Ооо.
Продуло глазик.
Дальше хуже будет 🙂

Конъюнктивит Вас атаковал.
Вот лечение.
Глаза промывайте 5-6 раз в день заваркой.
Крепкой такой, чем больше - тем лучше.
На ночь мажьте тетрациклиново мазью, точнее закладывайте её, чтобы ресницы не склеились за ночь.
Глаз может быть безумно красным, но вы не переживайте - это нормально.
После промывки капайте глазные капельки (в свою очередь я капал жидкость для промывки линз)
Опять же капайте не менее 6 раз в день, а то и больше.
Ну максимум через неделю всё пройдёт.
Выздоравливайте и не болейте!

Оксана

Крепким черным чаем (холодным) промывать или ромашкой. Но не один раз, а каждые пол-часа. А завтра к офтальмологу

Наталья

Следует приобрести в аптеке глазные капли с ципрофлоксацином и капать по 2 в каждый глаз через 4 часа.

Светлана

Промойте чаем (комнатной температуры) из
лепестков роз шиповника.
Только предварительно промойте их (лепестки).

Ир
Ирина

другие капли купи.. и с гигиеной не в порядке в ванной.. полотенца не одноразовые... постельное белье не свежее. нибось неделями не меняешь..