Ди
Диана

Что делать? У котенка (мальчика) гноятся глаза, потом гной засыхает.

Мноого спит, мало ходит в туалет (по сравнению с прошлой неделей), мало ест.
Я думаю из-за жары, но чем ему помочь? У нас утром, ночью, днем и вечером 23 градуса +.
Другие кошки (еще 2 кошки у меня имеется) просто лежат на холодном полу, и кушают нормально.

Думаю молоком его отпаить.. Глазками счс займусь. Чихает много, сопли..

Лиза Лиясова

Смотря от чего гноится, осмотрите глазик может быть там инородное тело. (ну мошка какая-нибудь) Может быть поврежден глазик, поцарапал или еще что-нибудь, но если помимо глаза еще что-то, как вы говорите мало ест и все такое... То лучше обратиться к врачу, конечно может влияние жары но все таки стоит провериться
У нас собака той терьер, гноился глазик и постоянно его прищуривала, мы протерли глазик специальными салфетками для глаз и ушей. И закапали обычный человеческий визин. В этот же вечер все прошло!

Serge

Протри глаза ватной палочкой смоченой в чае! А с котёнком посторайся играть в тени! Гной уйдёт сам когда температура будет поменьше (сама пойми мааааленький котёнок)!! !
У меня у самой 2 кота ( читай вопрос выше твоего !

Елена ***

Сначала нужно смыть все выделения около глазика просто ватным диском. смоченным водой. Затем нужно промыть сам глазик.
Есть капли в ветапеке. Например "Бриллиантовые глазки"Это для ежедневного применения и ими же можно промыть глазик. Они совершенно точно не раздражают слизистую глаза. А потом закапать более серьезные капли с антибиотиком. Спросите у продавца или сами прочитайте в аннотации к лекарству. Обязательно займитесь глазиком!

Наталья

почти у всех маленьких котят гноятся глазки-слабый иммунитет, промывай крепким чаем и мажь глазки тетрациклиновой мазью (в человеческой аптеке), я всегда так своим делаю (у меня 3 кошки) всё быстро проходит

Александр

Я щенку альбуцид капала. Сначала почистить ватным тампоном глазик, а потом закапать. У щенка глаза совсем не было видно. Он куда-то вовнутрь ушел. Вылечили. Уже 3 года псу. Правда на всю голову больной)))