Светлана Абанина

Тётя подобрала на улице котенка. У него гноятся глаза.. . и из носа тоже гной.

Звонили в ветлечебницу, там сказали заваривать ромашку (промывать глаза) и растворить таблетку септефрила в теплой воде - нос закапывать. Еще говорили, что если позволяет вес - нужно уколы ставить, а он малыш совсем, на ладони помещается. Что делать?

Арсений Не Скажу

странно вообще-то, по телефону диагноз не ставят и лечение не назначают!
Пусть тётя везет котёнка в ветклинику на осмотр. Нехорошие симптомы у котёнка!
Интересно, какие уколы могли назначить по телефону? И кто должен определять, позволяет ли вес ставить уколы? Тётя?
Повторяю: к ветеринару, или пусть тётя вызывает ветеринара на дом. У котёнка инфекция, 100%. Болезнь может определить только ветврач. Он же и назначит лечение - при осмотре. Котята погибают от инфекции очень быстро при отсутствии адекватного лечения.

Акбарали Хатамов

Это ринотрахеит, смертность30%,переходит в хроническую форму. Вирусное-поэтому кроме иммуномодуляторов все бесполезно. Нр промывать глаза и нос надо.

Светлана Зюзина

купить в ветаптеке капли

Мила Попова

Я вообще в шоке! С каких это пор лечение назначают по телефону? Так то ия могу! Вы бы в клиннику его свозили -я думаю он не очень тяжелый

Людмила Кузьменко(Котолупова)

В клинику, это может быть кальцивиоз. Для людей не опасно, а вот кошки гибнут

Андрей Коловержин

может быть что угодно - поэтому к врачу, сдавать анализы!
ПС: кошки могут тАкИе болезни переносить! к вету срочно!!!