Сергей Артюшенко

Коллеги юристы, помогите пожалуйста!

У знакомых образовался долг по коммунальным платежам.. . В то же время, они взяли кредит, при этом при погашении этого кредита, деньги до банка не доходят, а перечисляются в управляющую компанию в счет погашения долга по ЖКУ. УК направила знакомым уведомление о том, что счет в банке заморожен и деньги по оплате кредита будут поступать не на счет банка, а на счет УК до момента полного погашения задолженности. Однако банк продолжает начислять проценты за просрочку платежа по кредиту.
Вопрос: Правомерны ли действия УК и что необходимо делать в этом случае?
P.S. Если не затруднит дайте пожалуйста юридически грамотно построенный развернутый ответ. . Заранее спасибо!

Kuash Kisyakov

как вы себе представляете, вы покупаете билет на самолет в кассе аэрофлота, а вместо этого вам дают билет на электричку и говорят, чтобы добирайтесь на перекладных, так быстрее. Поэтому если подобное происходит с вашими знакомыми, значит они невольные пациенты палаты #6

Св
Светлана

Если было судебное решение по взысканию долга, то вероятно всего возбуждено исполнительноепроизводство судебным приставом-исполнителем. Зайдите на сайт УФССП по вашей Республики и пробейте занакомых, либо сами пусть это сделают. Банк без Постановления пристава по Закону не может списывать деньги со счетов своих клиентов. Вообще людям уже пора изучить ФЗ Об исполнительном производстве.

Dimka

Вы знакомым задачи решаете? А сами двоечник и боитесь неправильно решить? Потом могут и побить...

Св
Светлана

Решение суда было?
В суд заявление о предоставлении рассрочки/ отсрочки исполнения решения суда

Мария Александровна

Деньги не могут не доходить о банка.