Леша Лоев

Помогите с ответом. Может есть юристы

Ситуация. Совершили покупку в эльдорадо. Оплачивала с карты, при оплате произошла ошибка в компьютере, информации об оплате нет, чека тоже нет, не вышел. С карты было списание денег, пришло Смс, на счет эльдорадо деньги не поступили. Товара нет, чека нет, денег тоже нет. Что делать в этой ситуации?

Юлия Нэш

Нужно было сразу звонить в банк, который обслуживает банкомат, информация всегда есть на терминале. Далее пишите претензию в банк. Срочно обращайтесь.

Дмитрий Хаимов

Сделайте запрос в банк, которому принадлежит карта. Этот запрос должен показать ваши денежные переводы. Если все так как вы говорите, там должен будет фигурировать перевод в магазин "Эльдорадо". С этой распечаткой о переводе идите к руководству магазина.
Ps Во всех магазинах есть камеры наблюдения, которые могут доказать, что вы давали карту в руки продавцу.

Денис Петроченков

на терминале есть контактный телефон

Екатерина Фадеева

СМС приходит всегда при попытке расплатиться по карте, самая достоверная инфо о списании/не списании денежных средств содержится в банковской выписке по счету. Если списание произошло- оформляете в банке претензию по оспариваемой сумме.

Михаил

Брать выписку из счета по карте, писать заявление о розыске платежа в банк. Это бывает, хотя и нечасто

Ксения Лубинская

На нет и суда нет.

Роман Скрыпников

Так не бывает. Деньги не могут просто исчезнуть с карты вникуда.