Дмитрий

Юристы помогите ответить на вопрос!

В нотариальную контору обратилась Шуркова с заявлением об отказе от наследства, полагавшегося ей после смерти отца по завещанию, в пользу своей дочери и соответственно внучки наследодателя — Галины Ананьевой. Одновременно в нотариальную контору поступило заявление от Галины Ананьевой о выдаче ей свидетельства о праве наследования имущества умершей бабушки, на которое завещание составлено не было. Шуркова на получение наследства после смерти матери не претендовала и в нотариальные органы по этому поводу не обращалась.
Нотариус оставил заявление Шурковой об отказе от наследства в пользу дочери без последствий, а в просьбе Галины Ананьевой о выдаче свидетельства о праве наследования имущества бабушки отказал. Считая действия нотариуса неправильными, Шуркова и Ананьева обратились в суд.
Каковы правила отказа от наследства?
В чью пользу нельзя произвести отказ?
Соответствуют ли требования Ананьевой и Шурковой закону?
Какое решение должен вынести суд?

Оленька Чукина

задачи платно. обращайтесь

Garik

Дима, прочитайте 3 часть Гражданского кодекса РФ и сразу решите задачу.

Нурзат Алымкулова

Не юристы помогите, а решите за меня.