Ил
Иллиан

можно ли устанавливать силовой кабель на жилой дом для организации стоянки

юридическая ее хотят установить незаконно без согласования с управляющей компанией и нами мы не хотим чтобы ее устанвливали на наш дом есть другие возможности и места где можно установить этот силовой кабель

это дополнительное электрическое поле для нас жильцов и мы думаем что это нанесет вред нашему дому и нам

Игорь Колесников

А вас интересует техническая, или юридическая сторона? Если техническая, то от ВРУ (Вводно- распределительного устройства) можете кидать кабель соответствующего сечения согласно ПУЭ, но не забывайте про общедомовую нагрузку, они обычно забиты в проектах на строительство и лишних десятков киловат там может и не найтись. Если вам требуются более мощные нагрузки, производится установка отдельного ВРУ с питанием от ЛЭП, непосредственно для стоянки. Конечно всё это требует огромной кучи документов, разрешения, проект и т. п.

Роман Миронов

Во первых запитывать автостоянку от ктпн находящейся в жилом доме. Во вторых поверьте вы в таком вопросе ничего не решите)
Что вас конкретно интересует? правовой вопрос, технический.. . вам рабочие мешают. Давайте хотя бы вопрос конкретно поставим?