Анастасия Чиркова

а почему люди боятся прикуривать тазик чей то своей иномаркой? это такой бред

нет ни одной предпосылки для этого. сегодня стоял час ловил машину кто подкурит, никто не соглашался. и только один чувак на альмере согласился и даже денег не взял. спасибо ему еще раз. может есть у кого какие мысли по поводу несовместимости иномарок и тазов? к слову говоря, если заглушена машина-донор, она испытывает один в один то же самое что и каждое утро, то есть нагрузку стартером на свой акб. только акб не свой. вот и все. в чем собственно страх не пойму никак людей

*стартер не свой*

Светлана Абдуллаева

моего филимона прикуривали две иномарки)) Обе до сих пор живы и здоровы

Николай Казаков

Ни все умеют правильно соединять провода! чтобы прикурить! Иначе можно сжечь !
+ у многих современны= марок, движок закрыт пластиком! Пока до аккумулятора доберешся ) пол пластика разберешь !

Евгений

они не знают, где капот открывается!!!

Ивона Шварц

Думают, что через провода иномарка может заразиться от ТАЗа какой-нибудь дрянью. Фиг его знает, правда это или нет, но рисковать не хочется.

Ирина Корнелюк

в "главной дороге" говорили .тянуть провода от мертвого к донору, сначала минус потом плюс, а отсоединять в обратной последовательности иначе взорвется АКБ, хотя сколько раз это делали еще ни разу ни ни. а по поводу НЕРУСЕЙ и их сволочных хозяев, так это не в них дело. и на наших машинках такие бывают. это от человека зависит

Elena

единственное почему адекватно можно отказать - меньшая емкость аккумулятора машины донора. а так в принципе ничего не должно случиться если не путать клемы и после пуска сразу отключать.

Алексей Хаперский

незнание порождает суеверия), у нас так совсем.

Андрей Холодов

страх в том, что на мой стартер у меня клеммы проверенные, а на твой-нет.

Мозги на форде стоят 12-13 тыс, еще 5 -блок сигналки. ты же не заплатишь, если что случись?

Поэтому-только веревкой

Татьяна Фишина

Тупо не уважаю ваз, и тех кто ездит на автовазе не считают за людей - зазнались

Dima

"Мозги" у иномарки отключаются - все заново выставлять надо.

Ми
Михаил

В иномарках много электроники и при подкуривании компьютеры могут полететь

Александр

алгоритм надо знать. а знает мало кто.

Администратор Доктор

Страх в том ч то не знают, а никто не останавливается так возможно торопятся, у людей тоже дела есть.

Толян

Кроме нагрузки стартером донор испытывает нагрузку типа КЗ от убитого АКБ акцептора. Это-тоже серьёзно. Просьба-не путать боязнь с неуважением к неумехам. Был свидетелем, когда при попытке завести буксиром "донор" получил удар в задний бампер от такого неумехи. Всегда осторожничаю и разговором выясняю степень неумелости.