Илюхин Дмитрий

Как разводить кошачьих?

Планирую приобрести скотиш фолд за 3500, без документов и вообще понять чтр это шонтландец можно исключительно по внешнему виду. Но если вдруг потом я захочу разводить эту породу как быть? Не все же сразу были с документами и чистопородистые

Наталья Лагутина

приобретайте конечно кого хотите, НО РАЗВЕДЕНИЕ ОСТАВЬТЕ ПРОФЕСИОНАЛАМ!!! !

а то извините не говна не ложки, а уж в разведение лезите!!!!

Полина Кольвахова(Гапон)

3 кошача на ведро воды)

Юрий Николаев

Мы не раньше, мы сейчас. На данный момент нет не одного породистого животного без документов, животное без доков автоматически плюсуется к дворнягам. Разводить можно на деньги или раствор, а вам бы сначала образование заводчика получить не мешало бы!

Алексей Самарин

Разведение - это огромный труд, вы готовы кормить животное качественными профессиональными кормами (хотя и непородистых животных надо также качественно кормить) , ходить на выставки, чтобы знать свою породу, закончить курсы фелинолога (это не бесплатно) , грамотно подобрать пару своей кошечке, потом оплатить вязку, затем принять роды (при необходимости в любое время суток вызвать ветеринара - это опять затраты) , затем выкормить котят, случается, что у кошки нет молока, тогда его надо заменять специальными смесями для котят (они также не дешевые) , не спать ночами, когда надо при необходимости кормить каждые 2-3 часа, если нужно взять отпуск за свой счет на месяц, если нет обычного отпуска, затем кормить котят качественным кормом для котят, привить дважды до момента переезда в новый дом, додержать котят до 3х месяцев у себя дома. потому что раньше от матери их отрывать нельзя. Приобрести им когтедралки, игрушки и прочее. Иначе будут плохо социализированны. Найти им ответственных хозяев. А еще бывает котята заболевают, это моральные и материальные затраты. Если готовы, тогда берите уже породистое животное, вступайте в клуб, посещайте выставки и дерзайте.

Многие затраты я еще не написала, думаю и этого хватит, чтобы принять решение, если не хватит, то почитайте в интернете подробнее о разведении кошек.

Если хотите просто домашнего любимца, то берите любую кошь (породистую, непородистую) , стерилизуйте/кастрируйте и живите счастливо.

Если будете брать с улицы животное или не у профессионального заводчика, то обязательно проверьте котенка в ветеринарной клинике в первые же дни и при необходимости проведите лечение.

Жанна Водяницкая

Если же вы хотите купить котенка за небольшие деньги, покупайте. Но будьте готовы к тому, что за ваши же деньги вам подсунут метиса или дворового котенка. Также знайте, что к породистым котят без родословной не относят. Разводить их не нужно.

Если вы хотите разводить какую-либо породу, то нужно купить качественно выращенного котенка определенной породы с документами. Его цена при этом будет в разы больше, чем вы написали. Далее нужно получить необходимые знания, тщательно и правильно выращивать, правильно кормить, ходить на выставки. Вязка и качественное выращивание породистых котят стоят отдельных немаленьких денег.

Светлана Павлова

Разводить.. . Я видела породистых котят на руках у коробочников, просто выброшенными на улицу. Многие люди ведь заводят игрушку, а потом выбрасывают.. .
Вы не задумывались об этом или прибыль важнее?

Наська Ловчикова

Знаете животное нужно любить. А какой он породы бывает все равно. Просто это твой любимец.... Вот и все. У меня просто сейчас живет трехцветная кошка найденышь. И я ее люблю как породистую. А до этого у меня был перс ПОРОДИСТЫЙ злой и агрессивный.