Анастасия Айрон

здравствуйте, не когда не с талкивалась с родами у рыбок

за сколько до родав самку меченосцев пересаживают в другой аквариум, брюшко уже большое)

Анастасия Архипова

пересаживайте скорее, а то у них склонность свою икру хавать

Гена Сампара

первое если видишь что аквариумные рыбки самочка начала метаться по аквариуму постарайся их пересадить в отдельный аквариум.... если тебя интересует как они рожают самка меченосца приносит потомство живородящихся рыбок по этому они маленькие и другие рыбки могут их сьесть.... как только рыбки появятся самку постарайся убрать ибо она их тоже сьест.

Екатерина Сутенкова

А как мамка родит-и её отсаживай. Они хищники, им пофигу чьи дети.

Жека

Можно уже отсадить, не важно, она можнт и неделю и две отдельно посидеть, пока не родит. Главное, чтобы в аквариуме, гдеона будет рожать было очень много мелколистных растений типа перистолистника, кабомбы и т. д. , поверху хорошо бы пустить побольше риччии (типа плавающего мха) - в общем, предоставить малькам максимум укрытий. Грунт в этом аквариуме не нужен. После родов самку нужно сразу отсадить, чтоб не съела мальков.