Виталий Петренко

дайте совет в отношениях?

это конечно глупо, даже может по детски, задавать тут такие вопросы, в данный момент просто не с кем посоветоваться и сам не могу решить что делать, ситуация такая, встречаюсь с девушкой, наченалось все, что просто секс без обязательств, знали друг друга уже не первый год, но и вот как так получилось, что решили переспать, в итоге уже через несколько дней когда узнали друг друга хорошо, привезался к ней, мне хорошо с ней во всех смыслах, не надо претворятся а просто быть таким какой я есть и ей это нравится, у нас общие интересы, вроде не любовь, но уже не хочу ее терять и раставатся есть чувства к ней, а она осенью уезжает в другой и сразу предупредила меня об этом, и вот в данный момент мы в ссоре, повздорили на днях, есть возможность помирится, я эти дни все тоскавал по ней, она говорит, что ей хорошо со мной, тоже во всех смыслах, но все ровно уедет, если не встанет на ноги в другом городе, то к новому году вернется, я точно с ней не поеду, почему? потому, что она просто хочет бросить все и уехать, а у меня здесь все! свой дом, друзья, родные и т. д вся жизнь! и вот не знаю как пуступить, быть с ней, помирится, но в итоге она уедет, я снова буду переживать мучится, и не будет ли только хуже?

Елена Т

знаешь, иногда стоит начать с чистого листа... у многих это получается, потому что ты уходишь от старого и получаешь новое, от прошлого больно и сложно уйти, но иногда стоит, а друзья если настоящие, то не бросят, не оставят, всегда помогут, так же ты уедешь с ней и узнаешь кому из друзей ты действительно дорого, кто не забудет тебя и т. д.
не стоит убегать от того что тебе очень дорого, только потому, что держит старое и такое привычное... твой дом с родными никуда не денется, вдруг у тебя будет новая счастливая жизнь и ты приедешь спустя некоторое время к родным, забежишь, "вот он я! у меня все отлично, как же я скучал"
всегда стоит пробовать что-то новое... так же и в бизнесе, так сказать, без выхода на рынок с новым продуктом хорошей прибыли не получится.
ну а если решишь остаться.... все равно помирись с ней... если она - твое - значит вернется, значит поймет, что ей действительно плохо без тебя... да и не стоит с кем либо портить отношения, тем более с родной так сказать душой.. .
я бы поехал на твоем месте... ты не бросишь родных, ты просто ненадолго отлучишься, только связывайся с ними. а маме сказать, что у тебя все отлично и ты жив, здоров, - ей это только и нужно знать, это самое важное.
удачи!