Юлия Лобынцева

Вопрос к художникам, людям исскуства

Подскажите пожалуйста, как быть? У меня есть талант воображать просто невероятные картины в голове (), НО я никак не могу их выразить! Рисовать никогда не получалось (только граффити нормальные выходили) . Писать - нужно быть мастером в этом деле, писать грамотно, нужно переучиваться грубо говоря. Даже лепить не получалось никогда (лепил из пластелина до 15 лет) . Я хочу связать с этим свою будущую деятельность. Где и как научиться писать по уровню хотя бы близко к среднему писателю? Или учиться рисовать? Много ли времени уйдёт на овладение основами?. . И стоит ли?

Lemand

у тебя образное мышление - ты видишь "картины". Значит и претворять их в жизнь нужно под средством зрительного образа. Картины, изображения, этюды.... -это, скорее всего, тебе больше подойдёт. научиться рисовать можно самостоятельно, было бы желание.

Карина

Чтобы толком освоить профессию, все равно какую, требуется +\- 10 лет.

Артём

у меня также,... вот только немного писать, рисовать умею

Андрей

Практикуйся, учись какое-то время.. . если после этого таланта в себе не наблюдаешь, то не стоит. Я считаю, что художниками не становятся, ими рождаются...

Сергей

читать и писать, смотреть на картины - и пытаться рисовать) еще хорошо взять хотя бы пару уроков, Но у очень талантливого мастера.
фраза уже стала крылатой "Гений - это 10% таланта и 90 - трудолюбия". так что пытатья, пытать и еще раз пытаться - исписать и изрисовать тонну бумаги!
вообще умение видеть картины может привести ко многим профессиям.. . какую выберешь? приблизительно?

Ru
Ruslan

закончила ДХШ и худучилище

Анна

Желательно, конечно, учится с детства, но, как говорится, "Век живи - век учись") Поэтому вот тебе мой совет - РАЗВИВАЙСЯ. Пробуй себя в разных ответвлениях изобразительного исскусства (от рисования, как я, и до создания видео) , и что-нибудь, да получится)