Фаррахов

Есть ли книга что то вроде пособия для сценариста.

Емельянова Алена

Самое лучшее пособие - это сценарии классиков. Читай и учись. И думай, почему это интересно, а это - нет, что удерживает внимание. То есть - следи не за развитием событий, а за тем, как это сделано.

Наташа 1

Есть!
Роберт Макки "История на миллион долларов" - даже для несценариста там есть множество интересных сведений из истории, культуры, литературы.
Ну а сценаристам - буквально учебник.
Макки - проводит семинары для голливудских сценаристов.

Если интересно - вот мой более полный отзыв на этот учебник:
http://kni-gu.ru/2013/01/bolshe-chem-uchebnik/

Но в принципе, берите - не ошибетесь.