Makhach Varaev

Подростковая книга. Подскажите юмористическую подростковую книгу. Что то вроде "Денискины рассказы"

Анна Пастушкова

Валерий Медведев "Баранкин, будь человеком

НЕ
Наталия Ершова

Читайте Юрия Сотника, Л. Давыдычева и Г. Садовникова. Очень смешно.

Алексей Бородин

Это совсем уж детская литература.
С 12 лет человек уже может читать и взрослые книги.

Анатолий Алексин, Кир Булычев, Анатолий Рыбаков, Стругацкие, Сэлинджер.. .
Джек Лондон, Чехов, Хемингуэй, Ремарк, Петрушевская, Булгаков, Зощенко, Юрий Нагибин...

Евгения Бойченко

насчет Кира Булычева-согласна. Сама читала с большим увлечением! Ноесли уж что то смешное то почитай рассказы Валерия Медведова про Баранкина