Наталия Козлова

Подскажите подростковую книгу!

Как подросток, безусловно люблю читать.
Мне интересны романы, фантастику не выношу. Очень трудно найти книгу, которая действительно понравится.
Мне нужен роман, подростковый, но посерьёзней. Без просто поцелуя в конце. К книгам очень придирчива, но если знаете подобное, прошу помочь.

Анар Абдуллаев

Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
А. Рыбков. Приключения Кроша (Приключения Кроша. Каникулы Кроша. Неизвестный солдат)
Г. Белых, Л. Пантелеев. Республика ШКИД
А. Жвалевский, Е. Пастернак. Время всегда хорошее. Я хочу в школу
Е. Ильина. Четвертая высота
У. Коллинз. Женщина в белом. Лунный камень

Марина

Подросток. Ф. М. Достоевский.

Vlad Kokorin

"Как подросток, безусловно люблю читать. "
Зацепило. .
Почитай "Расчеши волосы сто раз перед сном" она ещё называется "Сто прикосновений" (Мелисса - Интимный дневник).

Ерег@ Dеgтяреv

Война и мир.

Ad
Adenios

Норвежский лес, Мураками

Nadeghda Ionkina

Джейн Эйр
Грозовой перевал
книги Остин
это из классики.. .
а из современного очень советую автора: Софи Кинселла.
Особенно- "Помнешь меня? "
Еще есть книга- "Статистическая вероятность любви с первого взгляда"

Володина Елена

М. Зусак- Книжный вор- очень интересная!

Вероника Рудая

"Гранатовый браслет" А. Куприна. Можно А. Грин "Алые паруса"

Аликрам Новрузов

Джером Сэлинджер: Над пропастью во ржи

Лариса Князева

"Дневник Адриана Моула" Сью Таунсенд
"Посредник" Л. П. Хартли
"Противостояние" Л. Кассиля (книга написана по пожеланиям читателей: автор специально сделал главной героиней девочку) .
"Дикая собака динго или Повесть о первой любви" Р. Фраерман
"Брат Молчаливого Волка" Клары Ярунковой
Нефантазийные книги В. Крапивина: "Мальчик со шпагой", "Та сторона, где ветер", "Оруженосец Кашка" и т. д.

Это всё книги о подростках и для подростков, хотя литература совсем не "детская"))

Дмитрий Струнков

Над пропастью во ржи

Корней Алексеич

Сердца трёх
Три мушкетёра
Наследник из Калькутты
Последний из Могикан, Зверобой, Соколиный глаз

Юлия

Элис Хоффман "Речной король",
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих",
Скотт Спенсер "Анатомия Любви".
Лорен Оливер "Прежде чем я упаду",
Таммара Веббер "Просто любовь",
Элис Сиболд "Милые Кости",
Филиппа Грегори "Еще одна из рода Болейн",
Джон Грин "Виноваты Звезды",
Джоджо Мойес "До встречи С тобой", "Девушка, которую, ты покинул",
"Последнее письмо от твоего любимого",
Кейт Мортон "Забытый Сад", "Когда Рассеется Туман",
Марк Леви "Похититель теней",
Эдуард Веркин "Друг апрель". "Кусатель ворон", "Облачный Полк".
Жаклин Уилсон "Девчонки в поисках любви", Все самое плохое о моей сестре» , «Девчонки и мода» , «Девчонки и любовь» ,
Сьюзен Коллинз "Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница",
Валентина Осеева "Динка". "Динка Прощается с детством".
Корнелия Функе "Чернильное сердце", "Чернильная Кровь", "Чернильная смерть",
Харпер Ли "УбитьПересмешника",

Шарлотта Бронте "Джейн Эйр",
Френсис Бернет "Таинственный сад",

Александр Дюма "Граф Монте-Кристо", "Три Мушкетера2,

Александр Грин "Алые Паруса",

Александр Фадеев "Молодая гвардия".
Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы",
Виктор Гюго "Отверженные",
Джеймс Кервуд "Бродяги Севера". "В дебрях Севера".

Мария Нахапетова

виноваты звёзды
Собор парижской Богоматери

Чернильная трилогия

Таймлесс: трилогия камней