Наталья Соловьева

Помогите пожалуйста с папками и файлами.

Папка с фотками она защищена, т. е я пытаюсь туда войти, а она говорит запрещено, я изменяю владельца на себя, папка открывается, а фотки битые, написано недопустимое изображение.. . что мне делать?? ? Спасибо за ранее тем людям, которые помогут мне ((

Дмитрий Славкин

есть мнение, что вся папка уже была битая - потому владелец и сменился.
другой вариант - владельца папки ты изменила, а владельца фоток - нет.

На
Наталья

Скорее второй вариант

Алексей Лыженко

Носитель, на котором находятся файлы - диск, флэшка - проверить на наличие ошибок и исправить их. Как это сделать - правой кнопкой нажимаем на носитель/свойства/сервис/выполнить проверку - отмечаем две галочки. Всё, оно проверяет и устраняет ошибки в битых фотках. У меня было такое. Но если фотки совсем так сказать "забаненые" им уже ничего не поможет (

Кирилл

Написал как то под свои нужды.
"администраторы" заменить на свое имя в системе
Безболезненно отдает все привелегии + забивает на UAC

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Смена владельца"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы: F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы: F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Смена владельца"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы: F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы: F /t"

СКАЧАТЬ
Добавить в реестр. По папке правой кнопкой с зажатым шифтом!
Появится пункт "сменить владельца"