Конфетная Зая

У Вас какой был вступительный взнос в садик? Подошла очередь.

Очередь подошла, а взнос требуют немалый... (((

Наталия Корягина

Если подошла очередь в детский садик -о каком взносе может идти речь.. .
Любые принудительные поборы пресекаются Департаментом Образования,
и наказываются руководством.
Именно поэтому очередь в детский сад контролируют вышестоящая инстанция,
а не комиссия детских садов, как было ранее.

Родительский комитет выбирают уже в группе в начале года,
вот тогда и оговаривают сумму сборов для нужд группы с детальным дальнейшим отчетом (у нас не более 2тыс собирали) и выдают воспитатели список, что нужно приобрести именно для Вашего же ребенка (канцтовары и т. д.).

Юля Стрельцова

У нас не было. 2 детей, никаких взносов не вносила ни разу. и сейчас мелкого перевела в другой сад, и тут взноса нет. . У нас в городе с садиками неплохо дело обстоит

Вероника Терехина

Небыло и быть не должно! Садик был не частный, а муниципальный

Анастасия Комарова

у нас взносов не было, только канцелярию на 1500 руб покупали по списку,
а вот у знакомой в саду запросили 70 000 руб, на новые кроватки и ковролин в спальне, она написала жалобу в комитет образования по городу и ничего не платила, заведующей такой разнос устроили, ее чуть не уволили, ребенок попал в сад - очередь же подошла, и относятся к нему там хорошо.

Маргарита Зайцева

Не было никакого взноса, только в начале года со всех родителей собрали на расходные материалы по 2000р.

Павел Орлов

не было никакого взноса у нас

Ан
Антон

по очереди попали

Дмитрий Черненко

С меня пока ничего не брали, в сентябре пойдем в садик, может, возьмут еще.

Татьяна Решетова

Внук ходил в садик, никакого взноса не брали. Попросили немного на игрушки в группу. Внучка пошла в сад тоже ничего не брали ( уже в другом городе) . Попросили родителей помочь покрасить площадку пока дети ещё не ходили в сад. Краску и кисточки выдали. Не платите никаких взносов! Тем более заведующей или др. сотрудникам в руки! Если и хотите внести денежку, то только через бухгалтерию или членам родит. комитета для нужд группы!

Иоган Бах

Какой взнос, если путевку дали по очереди. Наверно собирают в фонд сада, это уже другой вопрос.