Роман Ибрагимов

Дебетовую карту стандарта MC Classic какого банка лучше предпочесть?

Стоит дилемма - карту какого банка оформить для расчетных операций в интернете и в торговых центрах ( в т. ч. и за границей ) Европа P.S. для США есть visa . Ключевыми критериями выбора служат: рэнкинг банков, качество обслуживания ( что бы банкомат не отключался во время зачисления денег, как это бывает во многих отделениях некоторых банков), клиентоориентированность, и, не в последнюю очередь, Надежность! Интересует карта класса классик, не Голд! Какие будут соображения?

доп вопрос. Если карта по онлайн заказу уже выпущена и находится в банке, имеется возможность отказаться от нее, не оплачивая издержки банка?... долгая история 🙂

Иван

Посмотри Росбанк Он относится к Французской группе Сосьете женераль (франция)
Я в этой группе с 2007 года и нареканий нет .
Раньше банк носил название BSGV (БАНК Сосьете Женераль Восток)
с июня 2011 года Группа Сосьете Женераль поглатила Росбанк И банк BSGV Стал насить название Росбанк Сосьете женераль.
Банкоматы всегда работают и снимать можно в других банках партнеров без комиссий .(чего о сбербанке не скажишь)
Пополнять можно через банкоматы или кассы банка .
круглосуточное сервесное обслуживание по телефону ждать почти не когда не надо макс мин 2 на линий подождешь .
удобный интернет банк (услуга бесплатная)
есть смс сервис 60 руб в месяц (смс информирвание об операциях и зачислениях)
мобильный банк (автоматизирванное меню по номеру карты)
Если тебе нужна система мастер кард то бери мастер кард стандарт (карта)
Если решишь то звони 8 800 200 54 34 и нажми далее 3 тебе все подскажут и если захочешь запишут к менеджеру на удобное время и отделение в каторое тебе удобно подьехать.
Счет открывают сразу а карту макс 10 дней но делают за 4-5 дней .
Активация карты в банкомате просто баланс запросишь и все .
visa klassik и master card standart по равенству одинаковые .
Сбербанк не советую там вечно то деньги не даст то банкомат не работает. И толпа вечно .
Я доволен !!!Единствинное иногда когда в банк приезжаешь к концу раб. дня иногда мин 15 в очереди стойшь (где то с 15-по 20 число) кредиты платят

Татьяна

По второму вопросу: просто не забирайте и всё. Ничего Вы банку не должны за выпуск, пока не забрали карту.
По первому: я пользуюсь картой Сбербанка, нареканий нет. Сбербанк сильно улучшил качество в последние годы.
Заграницей пользовался русским стандартом - после трех подряд операций заблокировали карту и позвонили узнать, точно ли это я трачу деньги. Сказал я, активировали. В принципе, это забота о клиенте, хотя сначала я испугался )))
В Росбанке не нравится смс-банк, не всегда срабатывает.
Нравится Тинькофф, но есть ли у них дебетовые - не знаю, у меня МС кредитка.