Александр Ткаченко

Скажите пожалуйста! Может ли улутшитель (Универсал 1) влиять на качество хлеба?

Универсал добавляем для профилактики картофельной болезни. Технология изготовления хлеба не нарушалась, а вот качество плохое. В печки хлеб начинает пузырится и корка становится "как помятая бумага". До этого использовали другой улутшитель ни чего подобного не было. Состав Универсала ацетат кальция, аскорбиновая кислота, а в другом только ацетат кальция? Не может ли быть что мука плохая?

Виктория

Возможно дело и в улучшителе так как именно он придает более интенсивную окраску корке и глянец, увеличивает объем и улучшает структуру мякиша.