Ирина Голуб

зачем лимонная кис-та в соках для концервации

Максим С

Для кислоты, и как консервант, что бы сок не испортился. Можете не использовать

Нина

А если закрыть помидорчики с соком из антоновских яблок, да когда откроешь их через год, да пальчики оближешь - вот тогда поймешь, что такое консервант! У меня у мужа была крайне сложная операция и ему нельзя уксус .Тогда я стала консервировать с лимонной кислотой и даже борщ варю с лимонным соком - кстати очень вкусно, и вообще везде где нежен уксус я применяю сок лимона или кислоту. Попробуйте и Вы Вам понравится!

Алексей Мольков

Я делаю домашние соки в соковарке, туда кислота не нужна, а в магазинных соках от сока одно название, вот туда кислоту и кладут, чтоб не испортились.

Алексей Воробушков

Не поверите - для консервации. То есть, консервант.

Юлия Алекссева

Вы же сами и ответили для чего - для консервации.

Ал
Александра

для кислоты

Юлия Гусева

вместо уксуса
.