Татьяна Сущевская

Можно готовить БРИЗОЛЬ с куриного фарша?

не сломается он при обжаривании и свертывании в рулет?

Ольга Дудова

Куриный фарш значительно нежнее мясного, поэтому приготовление бризолей обычным способом представляется довольно затруднительным. А потому используется такой упрощенный, но не менее вкусный вариант.
Ингредиенты:
600-700 г куриного фарша
6 яиц
6 столовых ложек молока
100 г сыра
6 столовых ложек сметаны или майонеза
1-2 маринованных огурца (по желанию)
1 луковица
Соль, молотый черный перец, зелень по вкусу
Фарш соединить с тертыми огурцами, измельченным луком, сметаной, специями, солью и вымесить:

Яйца взбить с молоком и солью:

Из полученной смеси выпечь на слегка смазанной сковороде 6-8 тонких омлетных блинчика:

На горячую поверхность каждого нанести равномерным слоем фарш:

Скатать плотной трубочкой:

Выложить плотно в смазанную форму для запекания:

Посыпать тертым сыром:

Отправить в духовку при 180 градусах:

Вынуть через 25-30 минут:

Вкусно как в горячем, так и в холодном виде:

Ленивые бризоли с куриным фаршем и белыми грибами

Ингредиенты

Фарш куриный — 500 г
Яйцо куриное — 5 штук
Сыр твердый — 100 г
Молоко — 5 столовых ложек
Грибы белые замороженные — 100 г
Сметана — 2 столовые ложки
Соль, перец — по вкусу
Укроп — 3-4 веточки
Масло растительное (подсолнечное рафинированное) — для жарки блинчиков
Масло сливочное — 10 г
Этапы приготовления:

Белые грибы у меня были в замороженном виде.

Грибы обжариваем на сковороде с небольшим добавлением сливочного масла, солим и перчим по вкусу и оставляем остывать.

Следующий этап - приготовление блинчиков. Для одного блинчика понадобится 1 яйцо, 1 столовая ложка молока и щепотка тертого сыра. Всё слегка солим, перчим и хорошо перемешиваем.

Выливаем смесь на разогретую сковороду и выпекаем блинчик, обжариваем с двух сторон. На 500 граммов куриного фарша нам понадобится 5 блинчиков.

Смешиваем куриный фарш, мелко нарезанные белые грибы, добавляем сметану и измельченный укроп. Слегка солим и перчим и аккуратно распределяем начинку по блинчику.

Сворачиваем рулетом. Выкладываем бризоли на противень, застеленный бумагой для запекания или в удобную для вас форму и отправляем на 25 минут в духовку разогретую до 170 градусов.

Готовые бризоли вынимаем из духовки, посыпаем оставшимся сыром и снова в духовку минуты на 2, чтобы расплавился сыр.

Бризоли готовы. Можно подавать на стол. Приятного аппетита!

Дмитрий Зималюкин

Бризоль - способ приготовления в омлете, льезоне. Из фарша не выйдет. Фарш должен быть внутри.
Из сырого фарша можно приготовить рулет и запечь его ( можно в фольге) , или завернуть в фольгу (плёнку) и готовить на плите, в небольшом количестве воды.
А можно и просто зразы сделать.

Антон Шептицкий

Можно, без проблем. Вот рецепт приготовления бризоль. Приятного аппетита