Иван Дементьев

Почему у кошки кончик левого уха холодный? (после кончика начинает теплеть) Сейчас она спит.

Виолетта Молодцова

потому что там капилляров меньше.

Люба

Оба уха должны быть холодными, терморегуляция у них так устроена. В кончиках ушей кошек сосудов мало, поэтому и холодные...

Галина Алтухова

Потому как ето щитаются конечности как и нос у кошки нос и уши будут холодни так как туда меньше идет тебля если кошка бродячяя то земою уши часто одмерзают