Алексей Макаров

Есть ли у меня аллергия на ос ?

Здравствуйте. В детстве меня ни раз кусали пчёлы или осы и никогда никакой реакции страшной не было, но года два назад я случайно потривожыл этих диких ослов и меня несколько раз укусили в шею после чего началась аллергия ( стал опухать сып и всё такое повезли в бальницу ставили капельницу) . Так вот есть ли у меня аллергия или это было из за того что несколько в одно и то же место укусили? И стоит ли мне боятся пчел если есть аллергия на ос ?

Алена Лазарева

Я вообще не знаю-есть ли она у меня и просто ношу с собой антигистаминные, на всякий случай.

Валерия Корзенникова

раз такое было, значит аллергия есть.. (