Сара Рахматуллаева

у ребенка температура 38,4 что делать?

братику 4 года, забрала к себе погостить, сейчас вот температура у него, ни кашляет ни соплей нет, говорит что чувствует себя хорошо, только холодно ему стало дома, так и обнаружила температуру. Телефона нет пока, маме позвонить.

Наталья

возможно просто перегрелся или перевозбудился от избытка эмоций. разденьте, побольше жидкости пить и при температуре выше 38,5 дайте половину взрослой таблетки парацетомола. кутать, купать и мёд категорически нельзя. пока повода для вызова скорой нет. если появится рвота, головная боль тогда звоните в скорую.

Владимир Дмитриев

Успокоиться и подождать немного. Искупайте под душиком в чуть теплой водичке. Дайте чаю теплого (не горячего! ) с медом, если не аллергик, оденьте теплее, но в комнате проветрите (чтобы сам воздух был прохладный по возможности) . Уговорите пить водичку каждые полчаса хоть понемногу. Если живот не заболит спустя некоторое время, если сопли не начнутся, то все хорошо. Обычно при интоксикации всё-таки болит голова, и дети вялые, так что не переживайте. Возможно, у него и не лихорадка вовсе, а гипертермия (просто реакция на повышенную температуру воздуха) .
Если появятся конкретные нехорошие симптомы, вот тогда и будете волноваться. Только пока что не давайте никаких жаропонижающих.
Дрянь-то может и ходит, все прям знатоки инфекционных болезней, но надо понимать, что то, что сейчас "ходит", начинается быстро, как вирус, и первые же симптомы - сильная головная боль.

Vitaliy Petrenko

К соседям и вызвать врача

Дмитрий Федоров

вызвать врача, только есть выход

Светлана Чеботарева

Врача вызвать..

Дмитрий Ленивкин

Попросите соседей вызвать врача или сами у них вызовите. сейчас такая дрянь ходит. так что не чего тянуть.

Zii а посмотрю вы знаток! ! что готовы рисковать, и ребёнка при температуре купать и в тёплое укутывать!!!