Рустам Фазлиев

Где в Санкт-Петербурге получить профессию звукорежиссера или звукооператора?

Только нужны именно курсы, т. к. не планирую получать высшее образование по данной специальности, но знания и корочки нужны.

Cemil Saraydar

В киновидеотехническом колледже, вроде бы

Валерия

Маша, звукорежиссуре не научишься, нужен огромный жизненный опыт музыканта, и как минимум хороший музыкальный слух + знания в работе со звукозаписывающей техникой и программами, сам работаю звукорежиссером в ДК, посылали на курсы (по профессии музыкант), у нас в Белгороде недавно открыли в институте культуры отделение звукорежиссура.. послушал лекции по квантовой физике и еще какой то хрени и уехал нафиг..:)

Виктория Щурова

А зря, что не планируете получать Высшее образование по данному направлению, ведь звукорежиссура очень востребованная специальность. Санкт-петербургский Гуманитарный университет профсоюзов готовит замечательных специалистов в этой области. Подробно о специальности Звукорежиссура можно прочитать на официальном сайте Университета (ссылка прилагается ниже).

Ев
Евгений

Список из 10 программ бакалавриата и специалитета от 3 вузов в Санкт-Петербурге (вариантов, с учетом формы обучения в вузах), после окончания которых можно получить профессию "Звукорежиссер" https://spb.postupi.online/professiya/zvukorezhisser/programmi/