Тимур Донской

Расскажите, пожалуйста, про профессию звукорежиссера.

На сколько она востребована? Сколько зарабатывают? Что нужно делать? Как трудна эта работа? Что нужно для поступления? Какие навыки особо нужны?

Олег Панк

Ничего особо сложного там нет ...Главное, знать аппаратуру и уметь с ней обращаться ...умение вести запись, к примеру ... Ну и хороший слух, может быть, чтобы максимально четко настроить звук ...Честно говоря, нет особой разницы между звукорежиссером, звукоинженером и звукооператором ...А востребованы там, где требуется работа со звуком -концертные площадки, к примеру ...Или в кино, но туда попасть сложнее и с улицы просто так не возьмут никого...