Владимир Соколов

Плюсы, минусы, на ваше усмотрение Никкор 24мм 1.4G или 16-35f4G?

Сергей Меньшов

На кроп или на ФФ?
Рассматривать их имеет смысл только на ФФ, на кроп есть варианты и по лучше.
Да и сравнивать их не очень корректно. Светосильный фикс, и довольно темный зум.. . Естественно один будет лучше по качеству, второй по универсальности. Тут уж надо определиться вам, что важнее или f/1.4, или большая универсальность.

Ж*
Женя **

Вы о чем собственно? Вопрос абсурден. Как можно сравнить вилы и лопату ???

Михаил Кирсанов

слишком разные объективы. . 16-35 ширик темный на фф. я за 24/1,4 классное стекло- но цена... .
может этот- 28mm f/2.8 Nikkor?или этот 24mm f/2.8D AF Nikkor?