Марина Мастяева

в чем минусы и плюсы

хлопающего зеркала в сравнении с неподвижным полупрозрачным зеркалом, как шторно щелевой затвор SONY A77 ?

Юляшка

У неподвижного зеркала одно преимущество - высокая скорость серийной съёмки. А шторно-щелевой затвор у всех зеркальных камер, не только у SONY, центрально-лепестковый по моему только в мыльницах используется.

Ан
Анна

Шторные затворы теперь почти везде. Центральные используются только в самых дорогих и в самых дешевых камерах. Что же до полупрозрачного зеркала, тут мнения расходятся. По сути, это беззеркальная камера с фазовым автофокусом. Технически от Sony NEX 5 или 6 ее отличает только форм-фактор. А вот выбор зеркалка/беззеркалка в рамки ответов не укладывается.

Константин

Вопрос про что?
Про Сони А77 ?
ТАк - это самая нормальная камера у Сони СЛТ на сегодня.
На уровне - Canon 70D.

Па
Паша

у полупрозрачного большая потеря света, электронный видоискатель