Владимир

Осторожно мошенники! С номера 89084284483 пришла смс - "Ваша банковская карта заблокирована.

Инфо. по тел,:8-(967)-491-02-44". Звоню на этот телефон с городского. Отвечает девушка, в стиле call-центра. Диалог: Д(девушка)- по какому вопросу
Я - смс получил с информацией о блокировке банковской карты, хочу узнать в чем дело.
Д - Назовите в каком банке у вас карта
Я - у меня в трех банках
Д- назовите все три банка, я проверю
Я (от балды называю) - МДМ банк, ВТБ24, ВТБ
Д - карта в МДМ банке какая Пенсионная, зарплатная, кредитная, дебетовая?
Я (от балды) - кредитная
Д - какая сумма на ней доступна
Я - 850000
Д - Хорошо, карта ВТБ24 - какая карта Пенсионная, зарплатная, кредитная, дебетовая?
...КОроче спросила у меня про все три карты, и какой на них баланс, а потом ответила
Д - Произошел сбой в системе и смс вам пришла ошибочно, не обращайте внимания.
И положила трубку.
Я отлично понимаю что это голимый развод, и хочу как-то вывести их на чистую воду...Как это можно сделать?

Предполагаю, что они скинут следующую смс о том, что в одном из этих банков у меня заблокировали карту и попытаются получить номер карты и пин или еще чаво...

Денис Москалёв

Развод однозначно! . Сайт оператора и жалоба на номер При желании - заяву в полицию.

Елена Миронова

похоже на недобросовестный опрос населения. так как на звонки, "а не желаете ли принять участие в соц-опросе? Это займет у вас всего лишь 10 минут!... ", обычно все посылают их далеко и надолго, и за их же счет (копейки за телефонный разговор) .

А так же, это может быть платный номер, перезванивая на него, вы тратите рублев по 50, только на то, чтобы убедиться, что произошедшее, какой-то бред. Ну.... 1млн человек, перезвонивших на платный номер, ценой 50 рублев за звонок, это 50млн рублев!... с пустого места!.. .

"Капитализм"....

Татьяна Локтионова

Сообщите оператору сотовой связи, больше вы ничего не сделаете.

Алексей Коченов

ОАО СМАРТС, Самара Самарская область

Ибрагим Ибрагимов

у меня было такое.. я писала заявление в полицию.. пришел ответ в отказе уголовного дела и все дела... раз не развели - наказать нечем