Александр

Подскажите пожалуйста что делать если у кота белый нос

Накип Д.

Если у кошки нос обесцвечивается от розового до белого, то это может быть признаком обезвоживания или анемии

В первую очередь следует обратить внимание на десны Вашего питомца. Если вместо здорового розового цвета они также имеют бледный вид, — это повод для срочного обращения к ветеринару чтобы исключить любые серьезные нарушения или поймать болезнь как можно раньше для успешного лечения.

Если побеление носа сопровождается и другими симптомами (поносом, апатией, вялостью, потерей аппетита и веса) – медицинское вмешательство требуется немедленно!

Вероника

Не обижайтесь и поймите меня правельно!
На ответах нету вет врачей-люди не видят проблемы в реальности-можэет стоит позвонить в клинику?

Елена Тюлина

похоже на обезвоживание. дайте ему побольше воды

Александра Киселева

Предположим это его окрас... Не можешь выложить фоттку у меня мама ветеринар! Просто бывают окрасы а может и серьёзная болезн...

Виталий Найпак

Любоваться на него))) ) У моего тоже, коллега.

Надежда Дворенкова

Эээ.. . Покрасить, может? В черный! Или, голубой? Цвет носика кошек зависит от их окраса. У черных он будет черным. А вот у светленьких котиков - сереньких, беленьких, рыженьких, нос будет розовый. Если же носик у кошки совсем белый, то скорее всего эта кошка - альбинос, т. е. лишенная цветового пигмента. Это не заболевание. Здоровье кошки в абсолютном порядке. И переживать не стоит. Удачи!