Crazy Vel

у орхидеи лезет цвеонос и лист скажите надо ли её полить удобрениями

Елена Богданова

поливать с миниральным удобрением раз в месяц (см инструкцию к удобрению) , я поливаю "цветочным вальсом". А вообще орхидею поливать не часто, чтоб субстрат просох (все видно в прозрачном кашпо)

Надежда Соловьёва

Пока цветонос растет и развивается, нужно подкармливать, орхе требуется много сил для цветения и роста. Как только цветение началось, стали открываться бутоны, подкормки прекратить, во время цветения растения не удобряют, такое мнение слышала от специалистов и это касается не только орхидей.

Анастасия Владимировна

ну по идее периодически надо поливать удобрениями. чисто из нарезанной коры она ничего не сможет взять.

Мария Афанасьева

Меня это тоже интересует, но у меня цветонос уже большой. Я воздержусь. А вам думаю можно полить. Надеюсь знаете как удобрять? дозу уменьшить в 2 раза. Сначала полить чистой водой, а потом с удобрениями.

Dimka

надо!! ! но только сделанными собственными руками ( или чемто ещё) ато сама знаешь что счас в магазиназ продают

Ольга Голицына

конечно надо
тут про удобрения орхидей :
http://www.orchidee.ws/anfanger/duengen/duengen.htm

Dghnmjygkl

Я точно не знаю. У меня специальное удобрение для орхидей. Я в каждый полив его добавляю, как написано в инструкции. Посмотрев интернет, я иногда свои фаленопсисы мою под теплым душем (вроде как химию смыть должен) . Так же лезет цветонос.

Денис Краснослободцев

поздно/,
нужно было раньше, а то убобрение будет ускорятьь все процессы жизнедеятельности и отцветания,