Александр Тарханов

Скажите а это не паранойа? Вопрос внутри

То что я не пью ни с кем с одной бутылки и не ем с одной тарелки? Кроме мужа есстесвенно. Смотрю кругом все не парятся.

Шахбанова Мугинка

Я как-то с быдланами был на рыбалке. Жрали немытые огурцы с немытыми помидорами, режа их на пыльном столике, который валялся в грязном багажнике. И жрали нечищенную колбасу. Благо, водкой запивали, продезинфицировали, лол.
И ничего, даже живот не заболел. Хотя сам всегда ем всё тщательно вымытое и обданное кипятком.

Ви
Виктория

это Брезгливость

Наталья Любова

И правильно делаете, как врач говорю. Я тоже так никогда не поступаю и вовсе не стыжусь этого. А то что кругом все не "парятся"- это не пример. Это их проблемы и их здоровье, которое, как известно, дается лишь однажды.

Дмитрий Самодумов

это как раз правильно!
"не парятся" только засранцы)

Nikitos Romantsov

Мизофобия (от др. -греч. μύσος — грязь, загрязнение, осквернение + фобия — страх; , англ. mysophobia, misophobia) — навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами.
Человека, который испытывает подобный страх, называют мизофобом.
Термин был впервые введён Вильямом А. Хаммондом (англ. William A. Hammond) в 1879[1][2] году когда он описывал синдром навязчивых состояний, проявлявшийся в постоянном мытье рук наблюдаемого.
Известна также как гермофобия (от англ. germ — микроб) — боязнь микробов, так как часто причиной боязни соприкасаться с предметами является боязнь попадания микробов, находящимися на их поверхности, на руки. (Не путать с германофобией) . Другие названия: бациллофобия и бактериофобия.

Сергей Лопатин

Целее будете.

Аленка Ефимова

обычная брезгливость

Алексей

правильно делаешь...

Олеся Оборотова

Это синдром боязни вирусов. Вы боитесь заразиться микробами и пр. А вообще неплохо быть начеку. Удачи!

Владимир Прядкин

Я поступаю так же. Наоборот считаю, что это здорОво и правильно, как и не чесаться одной расческой, не носить чужую одежду

Али Алиев

нет. это интеллигентность