Дарья Маренкова

Люди помогите, в больнице сделали рентген и вот что написали в итоге...

Заключение: Дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз. протрузии дисков.

Это вообще возможно вылечить? и потом профессионально заниматься спортом?

Кристина Михайлова

к костоправу тебе идти... будут чинить. Зато в армию не возьмут

Сергей Бабыкин

Обычный набор "понтов" для "развода" типа "ну ты сейчас понял на что попал"... А в принципе сегодня такое можно найти у "каждого первого"...

Александр Карпухин

Непонятного-то что? Всё абсолютно ясно. Дегенеративные изменения в связочно-хрящевом аппарате позвоночника.

Надежда Россохина

Ну, и то, что Вам написали -у каждого третьего, если не у каждого второго. Вы зря не указали свой возраст и город, в котором Вы живете. В любом случае, надите ХОРОШЕГО гирудотерапевта и говорите с ним. Постарайтесь не делать операций. Если живете в Москве, собирайте все бумажки и идите на консультацию в ЦИТО. У них какая-то новая методика есть - они грыжи дисков рассасывают при помощи ферментов.
Протрузия и есть грыжа.

Сергей Маркин

мрт более точен для этого. ну если не будешь заниматься спиной-грыжа межпозвоночная обеспечена

Марина Денисова

короче) и проще говоря) выбухает позвоночный диск) если запустить) то будет потом очень больно) надо лечить) и не нагружать вообще) позвоночник это не шутки) если запустить) то можно вообще без ног остаться) так что лечитесь и осторожней) а место где это у вас) проще говоря) прям над ягодицами) в этом отделе)

Евгений Гусаров

протрузии не вылечишь - с ними жить . \грыжи разные бывают . некоторые со временем рассасываются .
артрозы \ с разными вставками впереди \ -это разрушения которые можно замедлить и жить без оперативного вмешательства . но гнилое яблоко здоровым не сделаешь . можно только отодвинуть надолго . и жить на своих двоих а не в лежачем положении .
из спорта вам плавание \ никаких длительных и тяжеловесных нагрузок .
инфекционист поможет убрать часть возбудителей \ иммунитет повысится . соберите себе окопник . он регенератор хороший .наружно . на ночь . самодельная настойка из корня лучше чем из сухого .не навреди .