Илья

Почему государственное имущество воровать - почётно, а частное - стыдно?

Маргарита Зайцева

Дело не в стыде. В частном воровать нечего.

Екатерина Вдовина

сейчас на оборот, у буржуев можно брать так как это общенародное которое было спиженно у народа

Азамат Аликулов

Не знаю как где, но в нашей раше испокон веку, государство - первый вор и рэкетёр. А у вора украсть - семь грехов спишется.

Bakhtiyor A.l.

Вас не правильно информировали. И то, и другое - уголовно наказуемое деяние, согласно УК РФ. Беда в том, что в нашей стране те, кто ворует у государства - считаются нормальными людьми. Вся государственная система РФ построена на том, что выгоднее ВОРОВАТЬ, чем ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вот и получите - за украденный кошелёк урка ( если не сможет заслать тем, кто его поймал) - получит срок. А пойманная за руку шлюха министра, - будет сидеть в ворованной квартире и плевать на все законы.

Марина Рогачёва

Государственное уже украли до вас. Потому его и вернуть себе не грех.