Ал
Александр

Почему упал "Протон-М"? Ведь благословляли и окропляли перед стартом! О небесную твердь ударился?

Arkaxa

Меньше бы благославляли и окропляли. Лучше бы учились.

Г.
Галюсик:) .

Это был фейерверк в честь принятия закона о защите чуств некоторых верующих.

Игорь Светлов

Пока неизвестно. Комиссия разберется

Мария Косовская

Ионы серебра, после окропления закоротили электрические цепи)). Саботаж однако)).

Людмила Макеева

быстрее всего о человеческую глупость.

Михаил Гладков

в религиозную мракобесь ударился.

V@
Vassilissa @

Подобный церемониал уникален для мира. Нигде более подобного увидеть невозможно — только в России.
Но что попы на стартовой площадке, кто пускает их к дорогостоящей технике? По каким же причинам пиариться возле ракет позволяют лишь одной конфессии?
Если уж настала полная духовная свобода, то почему бы не проводить подобные деяния всем желающим — чтобы мусульмане могли посидеть возле дюз на ковриках, иудеи могли обрезать какой-нибудь шланг, буддисты почитать мантры и попеть горловым пением, сибирские шаманы побить в бубен?
Кстати, освящение каждой ракеты перед стартом обходится казне в 170 тысяч рублей.

Только вот попы забыли небесную твердь мягче сделать.

Сергей Третьяк

Да ни боже мой - вражина винтики недокрутил.... тут батюшка бессилен был

Наталья

все что во вред человеку то не сбудется Бог не допустит.

Николай Саркисов

ПОТОМУ КРЕСТИ НЕ КРЕСТИ ОСТАНКИ НЕ РАЗВОРОВАННОГО НЕ ВЗЛЕТЯТ

Ал
Александр

А ты что думал, освещали на дурняк и не имеет божественной силы, , а благословение божье, денег стоит.

Marie Iskra

Кранты российскому космосу.. . Да, похоже, и всей науке.. .

Освящать ракеты.. . Маразм сам по себе, а с привлечением РПЦ так вообще нечто преглупейшее. Сии странные мужички - головы в горшках благословляли олимпийскую сборную, результат преплачевный, молились о ниспослании дождя, так все высохло и сгорело.. .

Гнать эту чернорясовую братию поганной метлой из госструктур. Везде, где есть хоть копейка налогоплательщиков этих паразитов (а именно так называются существа, ничего не производящие, никого не кормящие, но сами поедающие и высасывающие не мало) в нелепых нарядах быть не должно.

Либо меняйте Конституцию и объявляйте РФ религиозным православным государством.

Вот оно как.