Михаил Володин

Почему космические корабли не разбиваются о твердь небесную?

Олеся Ильина

Воистину это чудо господне, доказывающее его величие и мощь. . )))

Антон

замучаются звёздную пыль глотать. .
по тексту-звёзды закреплены на небесной тверди. .
когда и чей космический корабль долетел до звезды?

Кристина Кхетрару

целый мешок набился этих шатлов и прочих ракет))

Раиса

Так ведь долететь до тверди пока не могут. Технология слабовата:)

Серик Карашев

Кристос окошки в тверди специальные открывает в это время))

Алексей Ленивкин

danelius Просветленный (22201) (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Твердь - по древне-еврейски "ракия", что в переводе означает "пространство". Твердь небесная - пространство небесное, или, как говорят ныне, космическое пространство. Пространство над наблюдателем, стоящим на земле, - это и воздушная оболочка (атмосфера) , которая простирается вокруг Земли примерно на тысячу километров в высоту, а также и звездное небо - пространство, в котором движутся бесчисленные небесные тела.

Юл
Юлия

потому что плотность разная

Анна Куляба

"Твердь" в данном случае это - метафора. Не всегда слова Библии следует понимать буквально)

Евгений Тренд

Космические корабли бороздят пространства

Николай Боронин

Разбиваются.
А че тогда в нашей СССР все космические аппараты через задницу выпускали?
Первый спутник далеко не с первого раза получилось запустить, да и то мимо луны пролетел и аж на другую орбиту запузырили)) )
А остальные- то же самое.
Там магнитофон не работает, что открывается непосредственно перед запуском, то не на ту орбиту залетел, то двигатель отказал, то самим взрывать пришлось, а потом осколки аж в Вашингтоне нашли)))

Настя Кривова

потому что космические корабли пустотные внутри.
Поэтому они не разбиваются о твердь.
Это тоже самое как призраки проходят через закрытую дверь.
Призрак внутри пустой, а дверь полная, поэтому столкновения не происходит.

Все очень просто. Сказки - обман.
Солнечный остров скрылся в туман.
Замков воздушных не носит земля.
Кто-то ошибся - ты или я.

Все очень просто - нет гор золотых.
Падают звезды в руки других.
Нет райской птицы среди воронья.
Кто-то ошибся - ты или я.

Лишь только весною тают снега.
И даже у моря есть берега.
Всех нас согреет вера одна.
Кто-то успеет - ты или я.

Все очень просто - в сказке обман.
Солнечный остров скрылся в туман.
Всех нас согреет вера одна.
Кто-то успеет - ты или я

Каламкас

...так, ныряют же в разверзнутые хляби...

Ирина Радина

А что такое твердь небесная?))

Ек
Екатерина

в библии много метафор !!!в прмом смысле не нужно все понимать .

Алексей Есин

Тут надысь граждане наукопоклонники стали бегать с тезисом, что вселенная конечна. И там, в конце, и стоит тот самый забор (не пущающий дальше) , который и назван твердью. Сейчас "научники" пытаются понять как этот забор самозародился либо из взрыва, либо из обезьяны, либо, на крайняк, из бутылки Клейна. Ибо построить его никто не мог...