Андрей Кравченко

арбалет для охоты. нужно ли разрещение на арбалет или лук для охоты??? и нужен ли охотбилет?

и вообще можно ли с ним находиться в лесу?

каким документом запрещена?

ОК
Олеся Кряжкова

"каким документом запрещена? "

Закон об оружии . Статья 3.
Гражданское оружие подразделяется на:

3) охотничье оружие:

огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p98

Как видишь, здесь ни слова нет про метательное оружие (к коему относятся лук, арбалет). Арбалет-спортивное оружие.

Егерь поймает--уши надерёт) )

Наиль Каюмов

Охота с арбалетом и луком в России запрещена.

Агнесса Моторина

Насколько я знаю, арбалеты запрещены в бывшем постсоветском пространстве. Лук, пожалуйста, если он самодельный и стреляешь по мишеням.

Надежда Дворенкова

знаешь, раньше сдавали охот минимум, чтобы конченным дибилам, не давали охот билет "бесплатно", там четко были указаны правила охоты, на кого и с чем, потом правила поменялись, но они есть, арбалет, так же как и Лук, не являются охот оружием, почитай закон об оружии, удивишься, среди как ни странно диких зверей тех, кто не знаком с оружием с детства, почти никого нет, там выращивают мужчин, что потом п-здят русских дохловатых школьников, попавших в армию по призыву.

Сергей Грушин

Луки и арбалеты не запрещены. Есть вполне достойные экземпляры в магазинах за 9-20 тыр. Вот охотиться - кабы не комильфо. Однако не пойман - не вор. По лесу бродить - пожалуйста. Мало ли в какое ты там дерево упражняешься.
Из разрешительных документов - паспорт (при покупке) и наличие 18 лет.

Оксана

"в лесу" - можно, в охотуодьях, да еще с трофеем - нет.